Волейбол. Суперлига. «Минчанка» добилась третьей подряд победы

10.02.2020 08:41

На этот раз белоруски одолели саратовский «Протон». Правда, победа далась очень и очень непросто – 3:2 (25:23, 21:25, 25:14, 14:25, 15:10).

Напомним, до сражения в Минске 9 февраля «Минчанка» в российской Суперлиге заставила капитулировать «Ленинградку» из Санкт-Петербурга и челябинский «Динамо-Метар».

Как и отчетный матч, те противостояния выдались весьма упорными и закончились с одинаковым счетом – 3:2. В пользу девушек из белорусской столицы.

В Минске же уже первый сет команды постарались сделать для зрителей необычайно увлекательным – имея преимущество в счете (23:19), белоруски не удержали его – 23:23.

Но все же сумели выиграть сет, в котором несколько раз менялся лидер, а тренеры коллективов то и дело обращались за видеоповторами. Многие розыгрыши были долгими. Одним словом, борьба на площадке по своему накалу не уступала какому-нибудь финалу престижного турнира.

волебол

Второй сет остался за Саратовом. Но в третьем – вновь вперед вышли белоруски. И четвертый они начали очень хорошо. Но… как-то неожиданно «Минчанка» уступила целых 11 очков.

В решающей партии сильнее оказались хозяйки площадки – 15:10. Таким образом, итоговый счет матча стал 3:2. А это значит, что белоруски вот уже пять матчей подряд побеждают (три поединка выиграли в Суперлиге, два – в рамках международных соревнований).

Победа над «Протоном» вывела «Минчанку» на 8-е место в чемпионате России, а это зона плей-офф. Далее белорускам предстоит сыграть в гостях с ВК «Сахалин». Этот матч состоится 16 февраля.