Впервые в истории футболистки сборной Англии выиграли чемпионат Европы

01.08.2022 14:44

Футболистки сборной Англии впервые в своей истории выиграли чемпионат Европы.

В финальном противостоянии (турнир, кстати, проходил в их родной стране) англичанки одолели немок.

Решающий матч женского футбольного Евро принимал легендарный стадион «Уэмбли».

В основное время соперницы не выявили сильнейшего. А в дополнительное удача улыбнулась хозяйкам. Итоговый счет матча – 2:1.

В составе сборной Англии забитыми мячами отметились Элла Тун (62-я минута) и Клои Келли (111-я минута).

стадион

Германия свой единственный гол оформила на 79-й минуте благодаря усилиям Лины Магулль.

Лучшим бомбардиром нынешнего Евро стала англичанка Бет Мид с шестью забитыми мячами в активе. Кроме того, на ее счету пять голевых передач.

Кстати, шесть мячей  у немки Александры Попп, но меньше передач, после которых забивались мячи.

Лучшим игроком финального поединка признана полузащитник английской сборной Кира Уолш.