Высшая лига. БАТЭ не воспользовался осечкой брестского "Динамо"

03.11.2019 21:59

Белорусский чемпион сегодня неожиданно уступил на своем поле «Ислочи».

На «Борисов-Арене» сегодня действующий чемпион Беларуси принимал «Ислочь». После того как «Динамо-Брест» и «Шахтер» сыграли вничью, для борисовчан это был отличный шанс сократить отрыв от лидера, но они им не воспользовались.

Об этом сообщает пресс-служба АБФФ.

Первый гол в ворота БАТЭ влетел уже на 6-й минуте. Автором взятия ворот стал Александр Макась. Однако до конца первого тайма борисовские футболисты сумели отыграться и выйти вперед благодаря голам Драгуна (24-я минута) и Скавыша (39-я).

Лидерство хозяев продолжалось недолго. Так, на 47-й минуте Макась оформил дубль, а на 69-й минуте Янсане Момо вывел гостей вперед. Финальную точку в матче на 72-й минуте поставил Стефен Годфри. Итоговый счет – 2:4 в пользу «Ислочи».

Высшая лига. БАТЭ не воспользовался осечкой брестского Динамо

Отставание БАТЭ от брестского «Динамо» составляет 7 очков. Для чемпионства брестчанам достаточно победить один раз в оставшихся трех матчах. Стоит отметить, что БАТЭ является чемпионом Беларуси на протяжении последних 13 сезонов.