ЮЧМ по хоккею. Белорусы пробились в четвертьфинал

30.04.2021 10:16

В США продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею. Если не считать поражения от шведов, белорусы весьма успешно выступают на турнире.

Так, одержав вторую победу, сборная Беларуси вышла в четвертьфинал первенства.

Одолели наши земляки дружину из Латвии. При этом первую шайбу в ворота соперника забросили уже на третьей минуте.

Во втором периоде белорусы еще трижды огорчили латвийского голкипера. Оппоненты сумели отличиться только один раз.

В последнем игровом отрезке белорусы дважды поразили ворота соперника. Хоккеисты Латвии – единожды.

Таким образом, итоговый счет противостояния – 6:2.

В составе белорусской команды отличились точными бросками Федор Николаеня, Данила Климович (дубль), Егор Клавдиев, Илья Морозов и Мирослав Михалев.

Напомним, ранее сборная Беларуси разгромила швейцарцев (7:1) и уступила шведам (1:5).

Последний матч в своей группе белорусы проведут 2 мая против сборной Канады. Однако в четвертьфинал они уже вышли.