ЮЧМ по хоккею. Белорусы проиграли канадцам

02.05.2021 08:36

В Соединенных Штатах Америки продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею.

В турнире участвует и сборная Беларуси. Накануне подопечные Дмитрия Шульги завершили групповой этап встречей с канадцами.

Белорусы уступили, пропустив пять и забросив две шайбы. Счет по периодам: 0:2, 1:2 и 1:1. Итоговый результат – 2:5.

Уже к 25-й минуте противостояния родоначальники хоккея вели со счетом 4:0. Но благодаря точным броскам Морозова и Лошко белорусам удалось избежать разгрома.

Таким образом, в своей группе сборная Беларуси заняла третье место. Это значит, что в четвертьфинале она сразится со сборной России.

К слову. Россияне в последнем своем матче буквально «уничтожили» сборную Чехии – 11:1.

Противостояние Беларуси с Россией в рамках юниорского чемпионата мира запланировано на 3 мая.

Остальные пары данной стадии плей-офф выглядят так: Финляндия-Швейцария, Канада-Чехия и Швеция-США.