За победу над "Види" в ЛЕ БАТЭ заработал 570 тыс евро

21.09.2018 08:36

За победу в Лиге Европы БАТЭ заработал 570 тыс. евро. В этом еврокубковом сезоне доход белорусов составил уже более 8,4 млн. евро.

Накануне борисовский клуб провел первый матч группового этапа нового сезона Лиги Европы. Соперником белорусского чемпиона был венгерский «Види». В итоге игра закончилась победой борисовчан со счетом 0:2.

По ходу игры венгры больше владели мячом, однако свое преимущество в этом футболистам «Види» конвертировать в голы не удалось. Забивали в этом матчи только соперники в лице борисовчан – на 27-й минуте, обыграв двух защитников, отличился Туоминен, а на 85-й минуте навес со штрафного замкнул Филипенко.

В группе L также состоялся матч ПАОК – «Челси». Англичане победили со счетом 0:1. Турнирное положение в квартете следующее:

• БАТЭ – 3 очка (1 игра);
  • «Челси» - 3 (1);
  • ПАОК – 0 (1);
  • «Види» - 0 (1).

Следующий матч в группе ЛЕ БАТЭ проведет 4 октября на своем стадионе против греческого ПАОКа.