Завершился чемпионат мира по фигурному катанию: названы имена триумфаторов

Подошло к завершению мировое первенство по фигурному катанию.

Соревнования проходили в канадском Монреале с 18 марта.

На недавно завершившемся чемпионате мира выступали представители 41 страны.

Об итогах первенства сообщило Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА.

Мужское одиночное катание

Золотую медаль завоевал Илья Малинин - представитель Соединённых Штатов.

коньки

Спортсмен стал не только чемпионом мира, но и обладателем мирового рекорда в произвольной программе (227,79 балла).

Второе место занял Юма Кагияма из Японии.

Обладателем «бронзы» стал Адам Сяо Хим Фа - представитель Франции.

Женское одиночное катание

Победу в соревнованиях среди женщин одержала японка Каори Сакамото. Это уже третий её триумф на чемпионатах мира.

Второе место заняла Изабо Левито из США. Представительница Республики Корея Ким Чхэен замкнула топ-3.

Парное катание

Триумфаторами в этом виде соревнования стали представители Канады Дианна Стеллато-Дудек и Максим Дешам.

Японская пара (Рику Миура и Рюити Кихара) взяла «серебро».

Обладателями третьей по статусу награды стали Минерве Хазе и Никита Володин из Германии.

Танцы на льду

Чемпионами мира в танцах на льду в третий раз кряду стали представители Соединённых Штатов Мэдисон Чок и Эван Бейтс.

«Серебро» завоевали Пайпер Гиллес и Поль Пуарье из Канады. На третьем месте оказалась итальянская пара Шарлен Гиньяр - Марко Фаббри.

Ранее стало известно, что белоруска Соболенко проиграла украинке Калининой на теннисном турнире в Майами.