КХЛ. Плей-офф. СКА одолел «Автомобилист» и сократил отставание в серии

23.03.2024 18:49

Продолжаются матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В том числе между питерским СКА и «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Именно в этом городе состоялась четвертая в серии играм между командами. Выиграли приезжие.

Однако первые три встречи остались за уральцами, поэтому уже сегодня в случае виктории они могли впервые в своей истории выйти в полуфинал Кубка Гагарина (финал своей Конференции).

Но не вышло. Питерцы были не согласны с подобным раскладом, о чем уже в первом периоде заявили заброшенными шайбами Василия Глотова и Алекса Гальченюка.

Во втором игровом отрезке команды обменялись взятиями ворот: вначале Стефан да Коста сократил отставание хозяев, но Никита Камалов сделал общий счет 3:1.

В последней трети матча «Автомобилист» вновь до минимума сократил отставание (Алексей Макеев отличился).

В ответ СКА забросил две шайбы, причем в исполнении одного хоккеиста – Марата Хайруллина.

Таким образом, армейцы победили со счетом 5:2, тем самым продлив серию, но она может закончиться в следующем матче (пока 3:1 в пользу уральцев).

Напоминаем, серия в плей-офф КХЛ продолжается до четырех побед.

Ранее в плей-офф КХЛ первую победу над «Локомотивом» одержал «Авангард».