Белоруска Азаренко пробилась в 1/16 финала теннисного турнира в Майами

22.03.2024 10:03

В американском Майами продолжается престижный теннисный турнир категории WTA-1000.

В этом году призовой фонд соревнований составляет 8 700 000 долларов. За часть этих денег может побороться белорусская спортсменка Виктория Азаренко.

Она успешно провела встречу 1/32 финала, обыграв, кстати, хозяйку турнира. Соответственно, стала на один шаг ближе к призовым деньгам.

Нынче находящаяся на 32-й позиции в мировом рейтинге лучших теннисисток Виктория встречалась с 67-й ракеткой планеты Пейтон Стирнс из США.

Противостояние выдалось весьма упорным – для выявления победительницы потребовалось три партии и 2 часа 47 минут.

Азаренко

В первой Виктория выиграла – 7:5, но уступила во второй – 3:6. В решающем сете белоруска «дожала» оппонентку – 6:4.

В 1/16 финала Азаренко попробует преодолеть барьер в виде 7-й ракетки мира – китаянки Синьвэнь Жен.

Стоит отметить, что белоруска трижды выигрывала турнир в Майами – в 2009-м, 2011-м и 2016-м годах.

Сегодня в борьбу со второго круга вступит вторая ракетка мира – белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Ее соперницей, по иронии судьбы, стала лучшая подруга – испанка Паула Бадоса (80-е место в рейтинге).

Ранее Соболенко прокомментировала смерть земляка – хоккеиста Константина Кольцова.