Теннис. Майами. Белоруска Соболенко проиграла украинке Калининой

24.03.2024 09:12

Вторая ракетка мира – белорусская теннисистка Арина Соболенко – завершила выступления на кортах престижного турнира в американском Майами.

Речь идет о соревнованиях категории WTA 1000, призовой фонд которых в нынешнем году составляет 8 700 000 долларов.

В матче 1/16 финала белоруска встречалась с украинкой Ангелиной Калининой, которая нынче в мировом теннисном рейтинге занимает 36-ю позицию.

Для выявления победительницы противостояния потребовалось 2 часа и 2 минуты, которые включили в себя три партии.

Первую из них Соболенко проиграла – 4:6. Во второй уверенно выиграла – 6:1. Однако в решающем сете с точно таким же счетом уступила – 1:6.

Соболенко

Таким образом, в 1/8 финала вышла Калинина, где сразится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (68-е место в рейтинге).

На этой же стадии сыграет еще одна белоруска – Виктория Азаренко, занимающая 32-е место среди лучших теннисисток планеты.

В 1/16 финала соотечественница одолела 7-ю ракетку мира китаянку Синьвень Чжэнь.

В 1/8 финала Виктория попытается одолеть британку Кэти Бултер, располагающуюся на 30-й строчке мирового рейтинга.

Кстати, Виктория Азаренко трижды выигрывала турнир в Майами.

Ранее сообщалось, как Арина Соболенко стартовала на турнире в Майами.