8 неожиданных сочетаний продуктов, помогающих быстрее потерять вес

27.02.2019 15:10
Обновлено: 11.02.2023 22:48

Вы испробовали все, что только можно придумать, чтобы похудеть, но так и не достигли успеха?

Если вы попробуете эти комбинации продуктов, возможно, вы начнете видеть результаты. Некоторые из них могут стать для вас полной неожиданностью. А может, найдутся и такие продукты, которые вы едите неправильно, и вам просто стоит включать их в другие блюда, чтобы начать эффективно терять вес.

Овощи и яйца

Вы знаете, что есть овощи полезно. Смешайте их с яйцами, в которых содержится много не только белка, но и каротиноидов. В следующий раз посыпьте яичницу небольшим количеством красного перца, и вы получите отличное диетическое блюдо. Красный перец сжигает лишние калории и помогает конвертировать поглощаемую пищу в энергию, которую тело может использовать.

8 неожиданных сочетаний продуктов, помогающих быстрее потерять вес

Зеленый чай и лимонный сок

Еще одна хорошая комбинация, о которой вы, вероятно, слышали, а возможно, и пробовали ее, – это зеленый чай и лимонный сок. Убедитесь, что сок выжат из свежего лимона, а не куплен в магазине. Чай полон антиоксидантов, а лимонный сок ускоряет процесс переваривания продуктов, которые вы едите. Лимонный сок также имеет тенденцию уменьшать аппетит, а это означает, что вы не будете переедать.

8 неожиданных сочетаний продуктов, помогающих быстрее потерять вес

Лосось со спаржей

Вкусное блюдо – лосось со спаржей. Лосось содержит большое количество Омега-3 жирных кислот, а спаржа помогает избавиться от лишней воды.

Кукуруза и бобовые

Если вы пытаетесь найти простой способ похудеть, не съедая слишком много, то присмотритесь к бобовым. Как и кукуруза, бобовые богаты полезными углеводами, помогающими не только кишечнику, но и иммунной системе.

Шпинат и авокадо

Комбинирование этих полезных ингредиентов в одном салате в разы увеличивает поступление в организм витаминов и минералов. Блюдо будет особенно полезным, если вы заправите его оливковым маслом.

Греческий йогурт и миндаль

Витамины А, D и Е в миндале лучше всего усваиваются в сочетании со здоровыми источниками жира, такими как йогурт. Миндаль также богат кальцием и антиоксидантами, а греческий йогурт снабжает все это дополнительной порцией витамина D. Это сочетание является идеальным энергетическим трамплином с утра.

Красный перец и курица

Красные перцы не только жгут язык, но и сжигают лишние калории, превращая вкусную пищу в энергию для тела. Если вы объедините это с доброй порцией белка, содержащегося, например, в курином мясе, вы получите здоровое блюдо, которое еще и поможет вам потерять лишние килограммы.

Тунец и имбирь

Тунец содержит здоровые жиры и Омега-3 жирные кислоты, которые не откладываются в области живота. Какое идеальное сочетание! Если вы добавите к нему имбирь, это поддержит пищеварительные функции организма и предотвратит вздутие живота. Так что можете смело лакомиться свежими суши!

8 неожиданных сочетаний продуктов, помогающих быстрее потерять вес

Специи, которые помогают похудению

А вот и небольшой бонус – список специй, поддерживающих похудение:

– куркума;
– кайенский перец;
– мускатный орех;
– тмин;
– гвоздика;
– горчичные зерна;
– корица;
– имбирь;
– кардамон;
– черный перец.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Овощи и яйца
  2. Зеленый чай и лимонный сок
  3. Лосось со спаржей
  4. Кукуруза и бобовые
  5. Шпинат и авокадо
  6. Греческий йогурт и миндаль
  7. Красный перец и курица
  8. Тунец и имбирь
  9. Специи, которые помогают похудению