Диетологи назвали идеальный завтрак, снижающий риск сердечного приступа

13.01.2019 16:29

Специалисты рассказали об идеальном завтраке, который может снизить риск сердечного приступа, и даже способен понизить уровень холестерина.

Холестерин – очень важное соединение для нормальной работы организма, однако чрезмерно большое количество в крови может вызвать проблемы со здоровьем. Собственно, данный процесс способен спровоцировать ишемическую болезнь сердца, которая становится основной причиной сердечных приступов. Зачастую они происходят, когда отложения холестерина в кровеносных сосудах лопаются, что является причиной образования тромба.

После чего данный сгусток крови становится препятствием подачи крови к сердцу, вызывая опасное состояние.

Скорее всего, что такое состояние связано с продуктами, которые отличаются высоким содержанием насыщенных жиров, например: масло, торты, печенье, жирное мясо, колбаса, бекон, сыр, выпечка, сливки, шоколад и мороженое.

Поэтому академики советуют мужчинам от 19 до 64 употреблять не более 30 г насыщенного жира в день, а женщин не должны есть более 20 граммов.

Диетологи назвали идеальный завтрак, снижающий риск сердечного приступа

Также, как оказалось, именно, овсяная каша – самый идеальный завтрак, который может снизить риск сердечного приступа.

Самое главное, что там содержится бета-глюкан. Он образует гель, который связывает холестерин и желчь в кишечнике, таким образом помогает ограничить количество холестерина, передающегося из кишечника в кровь.

Читайте также:

Диетологи назвали 5 типов продуктов, вызывающих вздутие живота

Ученые рассказали о пользе растительной диеты для здоровья

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса