Диетологи назвали три самых бесполезных диеты

24.11.2020 18:25
Обновлено: 04.04.2023 07:41

Маркетинговые стратеги, блогеры, дилетанты в диетологии, экспериментаторы породили в век культа фигуры множество видов диет. Причем многие из них абсолютно бесполезны для снижения лишнего веса и очень вредны для организма.

Вот топ-3 диет, на которые профессиональные диетологи не рекомендуют садиться.

Монодиета

Суть таких диет в том, чтобы употреблять определенный период времени только продукты одного типа, а лучше всего только один продукт. Например, кефир или молочные продукты, мясо или только определенный овощ. Понятно, что такой тип диеты не может привести ни к чему хорошему, поскольку из-за такого образа питания возникает дефицит определенных веществ. Как только диета завершается, организм стремительно наверстывает упущенное и пополняет запасы элементов, которых ему не хватало. Отсюда происходит обратный эффект - вес начинает расти.

Диета на капусте

Да, существует и такая диета, которая предполагает употребление только супа или салата из капусты с добавлением иных овощей. Благодаря такому образу питания в организме активно уничтожается запас белка, вес начинает снижаться. Парадокс в том, что это сгорает не жир, а мышцы. А от капусты в больших количествах могут возникнуть проблемы с кишечником.

Диета Беверли-Хиллз

Такой диеты раньше придерживались многие звезды из Голливуда. Они ели в течение 10 дней только фрукты и больше ничего. Весь этот период худеющие страдают от расстройств ЖКТ. Их организм быстро истощается из-за нехватки белков и жиров. После такого стрессового состояния и завершения диеты вес начинает стремительно расти первые два месяца.

 Диетологи назвали три самых бесполезных диеты

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Монодиета
  2. Диета на капусте
  3. Диета Беверли-Хиллз