Как приготовить веганское мороженое из банана: десерт, безвредный для фигуры

20.03.2024 20:37

В этой статье мы расскажем вам, как приготовить вкусное и освежающее веганское мороженое из одного из самых популярных и любимых фруктов – банана. 

С помощью нашего рецепта вы сможете порадовать себя и своих близких этим восхитительным десертом, который, без сомнения, станет настоящим хитом в любое время года.

У этого лакомства есть сразу несколько весомых плюсов: для его приготовления вам понадобится всего два ингредиента, а сама готовка не займет много времени. 

Да и после употребления мороженого не придется опасаться, что любимые джинсы не налезут на бедра: на 100 г десерта приходится всего 91,2 калории.

Прежде всего, необходимо очистить четыре банана от кожуры и нарезать их на небольшие кусочки. Можно сделать это произвольно, так как в дальнейшем они все равно будут измельчаться в блендере.

Бананы
Фото: © Белновости

Затем сложите нарезанные бананы в блендер и добавьте 5 г экстракта ванили. 

Теперь настало время превратить бананы в однородную массу. Для этого включите блендер на самую высокую скорость и взбивайте содержимое в течение примерно 10-15 минут. 

Важно, чтобы масса получилась максимально однородной, без комочков.

После того как смесь будет готова, разлейте ее по специальным формочкам или по обычным стаканчикам, если у вас нет специальных форм для мороженого. Затем поставьте формочки в морозилку и оставьте их там до полного застывания.

Ранее мы рассказывали, как готовить гречку для диеты.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса