Какие 5 неожиданных хитростей помогут похудеть: советы экспертов

13.09.2022 14:00
Обновлено: 11.04.2023 00:32

Всем известно, что для качественного и быстрого похудения нужно создать дефицит калорий.

Это правило кажется простым и понятным, однако выполнить его порой весьма затруднительно.

При сокращении привычного объема пищи мы сталкиваемся с упадком сил, раздражительностью, тревожностью, что снова "толкает" нас на путь переедания.

Поэтому стоит знать, какие неожиданные хитрости помогут успешно сбросить вес.

В чем они состоят

Слушайте музыку

Нервное напряжение - это основная причина переедания. Особенно трудно устоять в такие трудные минуты перед сладостями. Мало кто знает о том, что обычное прослушивание музыки поможет улучшить состояние нервной системы.

яблоки
Фото: © Белновости

Композиции помогают снизить уровень стресса и в целом улучшить психологическое состояние.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на классику.

Полюбите кислые яблоки

Любые яблоки являются полезными продуктами для похудения, однако от сладких фруктов пользы чуть меньше. А вот кислые яблоки помогают избавиться от лишнего веса намного быстрее.

Поэтому стоит регулярно употреблять продукты кислых сортов.

Травяные чаи

Это еще один простой способ позаботиться о состоянии нервной системы. В большинстве случаев травяные чаи оказывают седативное влияние, помогая избавиться от раздражительности, тревожности и других неприятных симптомов.

Травяные чаи лучше всего употреблять вечером.

Матча и корень имбиря

Эти продукты не только обладают способностью сжигать жир и ускорять процесс обмена веществ, но и заряжают организм зарядом энергии.

Многие люди во время похудения сталкиваются с усталостью. Традиционный японский чай и напиток на основе корня имбиря с легкостью решат эту проблему.

Перестаньте себя сравнивать с другими

Не стоит постоянно сравнивать свою фигуру с идеальными параметрами моделей, актрис или даже ваших знакомых. У каждого человека есть свои особенности телосложения и обмена веществ, которым трудно противостоять.

Если же сравнивать свою фигуру с более идеальными телами в вашем понимании, то это может привести к депрессии и даже к расстройствам пищевого поведения.

Нужно просто перестроить свой рацион питания, сделав его более здоровым, больше двигаться и не ждать быстрых результатов. При правильном подходе от лишнего веса можно будет избавиться без негативных последствий для организма.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В чем они состоят
  2. Слушайте музыку
  3. Полюбите кислые яблоки
  4. Травяные чаи
  5. Матча и корень имбиря
  6. Перестаньте себя сравнивать с другими