Топ-5 простых завтраков, которые оценят поклонники ЗОЖ: обязательно найдете для себя что-то новенькое

10.04.2024 08:42

Диетологи утверждают, что сбалансированный завтрак должен включать белки, небольшое количество жиров, сложные углеводы и фруктозу. 

Ниже представлены пять лучших рецептов для здорового завтрака, которые соответствуют этому требованию.

Тост на цельнозерновом хлебе с авокадо и яйцом

Состав такого завтрака до боли прост: помимо цельнозернового хлеба, в него входят свежее авокадо, вареное яйцо, специи, зелень, соль и перец. Достаточно соединить названные продукты - и быстрый завтрак из белков и жиров готов.

Киноа с фруктами

Киноа с фруктами представляет собой достойную альтернативу обычной овсянке, которая часто встречается на завтрак. Эта полезная каша состоит из крупы киноа, молока и свежих фруктов. Чтобы сделать блюдо еще красивее, можно добавить сухофрукты и тыквенные семечки. В результате получается вкусный и питательный завтрак, который зарядит вас энергией на весь день.

Гранола с ягодами

Гранола с ягодами – это завтрак для тех, кто всегда торопится и не успевает полноценно поесть утром. Добавьте к граноле, которую можно приготовить дома, для уменьшения количества сахара  ягоды, семена и йогурт, и вы получите питательный и вкусный завтрак.

Еда
Фото: © Белновости

Омлет с овощами

Вместо обычной яичницы попробуйте приготовить в качестве первого приема пищи омлет с добавлением зелени и болгарского перца, что обеспечивает организм необходимыми белками и клетчаткой. Такой завтрак поможет вам чувствовать себя сытыми и полными энергии на протяжении всего дня.

Овсяная каша с фруктами 

Классический вариант завтрака, который содержит много витаминов и сложных углеводов. Такая каша обеспечивает чувство сытости на долгое время. Если обычная овсянка вам наскучила, вы можете приготовить ее на растительном молоке и добавить семена чиа, кокосовую стружку и свежие ягоды для разнообразия.

Ранее мы рассказывали, может ли диета причинить вред здоровью.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Тост на цельнозерновом хлебе с авокадо и яйцом
  2. Киноа с фруктами
  3. Гранола с ягодами
  4. Омлет с овощами
  5. Овсяная каша с фруктами