Что нужно есть, чтобы женщинам старше 40 сохранить молодость

29.05.2020 19:00
Обновлено: 20.03.2023 16:00

Каждая женщина мечтает радоваться своему отражению в зеркале. А вот дамы, которым уже за сорок, считают, что в таком возрасте это просто нереально.

Диетологи уверены в обратном. Они предлагают просто скорректировать своё меню и включить в него нижеперечисленные продукты.

1. Чёрный шоколад

Диетологи рекомендуют включить в свой рацион горький шоколад, ведь он очень полезен для всего организма. Он отвечает за выработку коллагена, что помогает людям намного дольше оставаться молодыми и привлекательными.

Специалисты рекомендуют приобретать шоколад, в котором будет 50 % и больше какао. Однако перед тем, как начать молодеть таким образом, необходимо обратить внимание на его калорийность. Поэтому кушать горький шоколад нужно по чуть-чуть. В идеале нужно, чтобы плитки хватало на 4-5 дней.

2. Зелёный чай

Эфиры, которые содержатся в зелёном чае, действуют намного лучше любых омолаживающих кремов. Они помогают осветлить пигментацию на лице. Зелёный чай считается мочегонным напитком, который очень быстро избавляет человека от отёчности и чёрных кругов под глазами.

продукты

Однако с ним лучше не переусердствовать. Его можно пить не больше четырёх кружек на протяжении суток. Иначе может начать барахлить печень.

3. Кофе

По поводу этого напитка можно очень долго вести спор. Даже ученые не могут прийти к единому точному выводу. Если пить каждый день по 1-2 кружки кофе, то можно на протяжении дня оставаться бодрым и в хорошем настроении.

4. Авокадо

Люди, которые отдают предпочтение здоровому питанию, уже давно перестали считать авокадо экзотическим фруктом. Эти вкусные плоды содержат в себе очень много жирных кислот и калия. Если вы хотите выглядеть всегда привлекательно, то необходимо присмотреться к рецептам, в которые входит этот фрукт.

5. Помидоры

Чтобы как можно дольше сохранить молодость, необходимо поспешить на овощной рынок. Помидоры – вот, что вам нужно для красоты.

Учёные уже давно доказали, что этот красный овощ предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, а также болезни глаз. Если регулярно употреблять в пищу помидоры, то можно снизить риск возникновения онкологических заболеваний.

6. Овощи

Чтобы всегда оставаться бодрым и получить витаминный заряд, необходимо в течение для съедать не меньше, чем пять разных видов овощей. Приправлять их можно растительным маслом или сметаной.

7. Костный бульон

Это недорогое и достаточно простое блюдо способно положительно действовать на кишечник и суставы человека. Также учёные пришли к выводу, что он способен укреплять иммунную систему. Кости лучше выбирать от разных животных.

Такой бульон богат коллагеном и аминокислотами, которые помогают как можно дальше оставаться коже гладкой и упругой. Если пить его каждый день, то волосы и ногти станут намного крепче и приобретут здоровый внешний вид.

8. Жирная рыба

Сюда относятся сёмга, лосось и даже самые обычные сардины. Они спасают человека от морщин, которые образуются из-за сухости кожи.

Сюда же можно отнести и морепродукты. Чем чаще вы будете включать эти продукты в свой рацион, тем дольше останетесь молодыми и привлекательными. 

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Чёрный шоколад
  2. 2. Зелёный чай
  3. 3. Кофе
  4. 4. Авокадо
  5. 5. Помидоры
  6. 6. Овощи
  7. 7. Костный бульон
  8. 8. Жирная рыба