Диетолог рассказал, какие продукты опасно сочетать с черешней

17.06.2021 12:20

Черешню нельзя есть тем людям, которые страдают из-за острого гастрита или сахарного диабета.

Опасно есть летнюю ягоду с кислыми и полукислыми продуктами. Например, цитрусовыми, виноградом, малиной, вишней. Это только нанесет вред кишечнику. Об этом журналистам сообщила диетолог Татьяна Бочарова.

Стоит подождать с употреблением, если на обед был суп с фасолью или горохом. Связано это с тем, что данные блюда провоцируют вздутие и усиленное газообразование.

При этом человек, не страдающий от гастрита и сахарного диабета, может спокойно есть до 200 граммов сочной ягоды.

"Норма черешни в день — до 200 граммов для здорового взрослого человек", - цитирует эндокринолога и диетолога Татьяну Бочарову "РИА Новости".

Черешня
Фото: Pixabay

Специалист добавила, что не следует есть черешню сразу после обычного приема пищи. Врачами рекомендуется подождать около получаса, чтобы употребление ягоды положительно сказалось на организме.

Говоря про полезные свойства черешни, стоит отметить, что ягода является источником меланина - гормона сна. Благодаря тому, что в рационе появится данный продукт, человек может наладить свой сон и избавиться от бессонницы.

Также ягода снижает риск воспалительных процессов, в результате чего организм получает защиту от онкологических заболеваний.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса