Фитнес-тренер рассказала, как избавиться от стресса

16.12.2022 20:00
Обновлено: 13.06.2023 09:21

Чтобы вытеснить из себя проблемы и плохие мысли, нужно отвлечься на физические нагрузки. Почему физические? Трудно думать о своей проблеме, когда ты поднимаешь 50 кг железа.

Беговая дорожка, велотренажер, плавание или упражнения с отягощениями - заверните!

Важна существенная нагрузка и сосредоточенность, которые помогут переключить внимание с текущих проблем на выполнение упражнения.

Фитнес-тренер Вика Свит рассказала, что в её тренерской практике было немало людей с психологическими проблемами и их внутренние изменения не заставили себя ждать.

Есть люди, которые выбирают в такой ситуации исключительно групповые занятия - это помогает завести новые знакомства и ещё сильнее отвлечься от проблемы.

спорт
Фото: Pixabay

В зале хорошо сочетать физические нагрузки с общением с людьми. Можете взять фитнес-тренера, и он точно заменит вам психолога - выслушает, разделит с вами проблемы и поднапряжет посильнее физически.

С физическими нагрузками происходит прилив счастья. Если к железу вы относитесь с антипатией, замените его на бассейн или баню. Добавьте в парилке эфирное масло ели, сделайте скраб или массаж.

Физическая нагрузка всегда будет облегчать ваше стрессовое состояние.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса