Как заставить волосы расти быстрее и стать гуще: 9 советов от профессионалов

01.03.2024 00:30

Здоровые и крепкие волосы – это мечта многих девушек. А как быть, если от природы состояние волос оставляет желать лучшего? Поэтому стоит вспомнить 9 советов от профессионалов, которые помогут достичь желаемого эффекта.

Правильное питание

Важно обеспечить волосы необходимыми питательными веществами. Следующие элементы способствуют их росту:

1)    Цинк.

2)    Железо.

3)    Белок.

Шампунь
Фото: © Белновости

4)    Витамины группы С и В.

Также рацион должен включать овощи, фрукты, орехи, рыбу, яйца и молочные продукты. С правильного питания всегда начинается здоровье волос, поэтому такого совета стоит всегда придерживаться.

Массаж кожи головы

Регулярный массаж способствует улучшению кровообращения в коже головы, стимулируя рост волос. Для этого можно использовать натуральные масла, такие как касторовое или кокосовое, с добавлением эфирных масел розмарина или лаванды.

Избегайте перегрева волос

Частое использование термических устройств может повредить волосы. Рекомендуется минимизировать тепловое воздействие или использовать средства для защиты от тепла.

Регулярная стрижка

Обрезание кончиков помогает предотвратить возможное сечение волос, способствуя их здоровью и делая их более густыми. И даже если нужно срезать большую длину, на такой шаг лучше идти, чтобы укрепить свои волосы.

Мягкий уход

Использование шампуней и кондиционеров с мягкой формулой помогает сохранить структуру волос и предотвратить их повреждение.

Увлажнение

Влажные волосы более подвержены повреждениям. Можно смело использовать увлажняющие маски или спреи, чтобы сохранить их здоровье и блеск. Конечно, при выборе средств нужно отталкиваться от типа волос и их состояния.

Борьба со стрессом

Стресс может негативно сказаться на здоровье волос. Конечно, стресс влияет и на другие процессы в организме. Поэтому крайне важно делать все, чтобы эффективно справляться со стрессом и другими негативными факторами.

От тугих причесок лучше отказаться

Прически, которые сильно тянут волосы, могут привести к их повреждению и потере. Такие прически могут разрушить структуру волос и создать условия, когда их восстановить будет не так просто.

Нужно пить больше воды

Гидратация играет важную роль в здоровье волос. Необходимо убедится, что тело получает достаточное количество воды каждый день. Этот совет на первый взгляд может показаться бессмысленным, но он является ключевым.

Ранее мы рассказывали, почему в холодное время года сохнет кожа.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Правильное питание
  2. Массаж кожи головы
  3. Избегайте перегрева волос
  4. Регулярная стрижка
  5. Мягкий уход
  6. Увлажнение
  7. Борьба со стрессом
  8. От тугих причесок лучше отказаться
  9. Нужно пить больше воды