Медики назвали 5 лучших напитков для крепкого сна 

18.11.2020 22:39

Медики назвали 5 лучших напитков, которые избавят от стресса и позволят быстро уснуть.

Проблемы со сном знакомы практически каждому. Некоторые напитки снимают усталость, стресс и позволяют быстро уснуть. О каких же напитках идет речь?

Ромашковый чай обладает успокоительными свойствами. Одной чашки ромашкового чая достаточно для того, чтобы через полчаса уснуть крепким и здоровым сном.

Какао – идеальный напиток, который желательно пить перед сном. Порошок какао и специи действуют на организм как успокоительное. Важно пить какао без сахара, иначе глюкоза не даст вам уснуть.

Теплое молоко. Любители молочных продуктов могут выпить перед сном теплое молоко. Триптофан и кальций, содержащиеся в молоко, успокаивают организм и помогают уснуть.

Медики назвали 5 лучших напитков для крепкого сна 

Чай с мятой — ещё один вид чая для отличного засыпания. Успокоиться и расслабиться — в этом и заключается его предназначение. Кроме того, этот чай очень вкусный.

Горячий шоколад – это не какао, а напиток из горячего шоколада, который готовят на сливках или молоке. Шоколад более насыщенный по вкусу, чем какао. Что примечательно: горячий шоколад позволяет быстрее уснуть, а на утро почувствовать себя бодрым и полным сил.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса