Почему фитнес не приносит необходимого результата? Тренер назвал главные ошибки новичков

21.02.2023 09:04

Сложно найти человека, который бы не хотел иметь стройное и подтянутое тело, быть сильным и здоровым. 

Многие в погоне за этим идут в тренажерные залы, тратят на это массу сил и времени. Но бывает так, что тренировки совершенно не помогают. С чем это может быть связано, рассказал опытный тренер Максим Бабенко-Кудрявцев в разговоре с «Лентой.ру».


Специалист выделил основные ошибки, которые совершает новичок при занятиях фитнесом. 

Самой главной и большой ошибкой он назвал то, что далеко не все идут перед покупкой абонемента к врачу за консультацией. Это особенно важно для людей с хроническими заболеваниями. Бабенко-Кудрявцев подчеркнул, что тренировки должны строиться индивидуально, если есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Также тренер рассказал, что не будет быстрого и хорошего результата, если не консультироваться с профессионалами, которые помогают составить не только график занятий в зале, но и правильный рацион питания и так далее.

Девушка
Фото: Pixabay

Совмещение тренировок с вредными привычками – это еще одна серьезная ошибка тех, кто начинает заниматься. Злоупотребление спиртным или курение негативно сказываются на состоянии здоровья, мешают процессу похудения, делают человека менее выносливым. 

Игнорирование разминки и заминки тоже считается большой ошибкой новичков.

Неправильный график тренировок и недостаток отдыха также негативно скажутся на результатах. 
Бабенко-Кудрявцев во время беседы с журналистами отметил, что не стоит увлекаться особым спортивным питанием, препаратами. Нужно просто правильно питаться.

Тренер отметил, что также к основным ошибкам относится то, что человек ждет моментального результата, торопится, пренебрегает при этом здоровьем. Поэтому важно запастись терпением, чтобы не просто следовать рекомендациям специалистов, но и постепенно приходить к телу мечты и здоровому организму.
 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса