Как сделать любой салат вкуснее и полезнее: 5 секретов

09.09.2020 15:21

Салаты являются прекрасным дополнением к обеду или ужину, поскольку вкус свежих овощей придает приему пищи особый оттенок.

К тому же это является легким и простым способом "заставить" себя и своих близких съесть больше витаминов.

Если обычно вряд ли кто-то отправится полакомиться болгарским перцем или шпинатом, то в салате они выглядят очень достойно.

Какие 5 способов позволят улучшить качество вашего салата:

1. Не используйте растительное масло - оно обладает достаточно посредственными вкусовыми и питательными свойствами. Даже в обычном магазине можно найти более достойную альтернативу - оливковое, тыквенное, миндальное или льняное масло.

Как сделать любой салат вкуснее и полезнее: 5 секретов

2. Откажитесь от майонеза: это источник трансжиров и химии, которую не стоит употреблять в пищу. К тому же вкус майонеза далеко не так прекрасен, как нам того бы хотелось.

Его всегда можно заменить натуральным йогуртом или даже сметаной.

3. Вместо соли можно использовать сок лайма или лимона. Это не только позволит блюду стать полезнее, но и придаст более интересное звучание остальным компонентам.

4. В овощные салаты всегда можно добавлять зелень с нейтральным вкусом, которая подходит для любых блюд. Дело в том, что любая зелень - это настоящий кладезь витаминов и питательных веществ.

5. Многие забывают о том, что салат - это такое же блюдо, как и все остальные. Поэтому для придания пикантности можно и нужно использовать специи, которые обладают обширным списком полезных свойств.

При покупке останавливайте свой выбор на натуральных приправах без глутамата натрия и других химических веществ.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса