Опытные хозяйки назвали главную ошибку при приготовлении рассольника

24.11.2020 11:54

Рассольник является одним из главных блюд рациона холодного времени года.

Этот суп многими любим еще с раннего детства, поскольку бабушки готовили его отменно и профессионально.

Однако со временем молодые хозяйки стали забывать настоящую рецептуру блюда, подавая к столу вместо классического рассольника обычный суп с огурцами.

Дело в том, что многие забывают о важном правиле при приготовлении рассольника.

Все знают о том, что во время варки в обязательном порядке помимо картошки нужно добавлять крупу. Но мало кто помнит, на чем основывается ее выбор. Поэтому в рассольник "летит" тот ингредиент, что просто стоял ближе.

Опытные хозяйки назвали главную ошибку при приготовлении рассольника

Как оказалось, выбор крупы напрямую зависит от того, какое мясо вы используете. Для говядины подходит только перловка. Но и здесь есть свои нюансы.

Стоит вам забыть ее промыть под проточной водой, как она с легкостью поменяет цвет рассольника так, что есть его никто не станет. Также кулинары советуют варить ее отдельно и только потом добавлять к остальным ингредиентам.

Если вы готовите на курице, то вам нужен рис. Его тоже обязательно стоит помыть до тех пор, пока вода не станет кристально чистой.

Для любителей мяса гуся стоит приобрести ячневую крупу. Она же подойдет и для утки.

Есть и другие важные ошибки.

Например, некоторые стараются влить побольше рассола, чтобы вкус стал "тем самым". Но это неправильный подход. Мало того, что рассольник может стать просто невкусным, но и об уксусе забывать не стоит.

При приготовлении на одну часть рассола добавьте в три раза больше воды. Его, кстати, стоит довести до кипения отдельно и добавить только после того, как картошка уже сварилась.

Также стоит помнить, что маринованные огурцы для рассольника не подходят категорически.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса