Торт творожный

19.02.2017 09:36
Обновлено: 20.03.2017 18:29

Творожный торт на готовом бисквитном тесте станет нежным и лёгким лакомством не только для семьи, но и для ваших и гостей. Бисквит можно пропитать сладким кофейным ликёром, а вместо персиков можно использовать абсолютно любые фрукты, сиропы, джемы и варенье.

Ингредиенты:

250 г – творог зернистый,

250 мл – жирные сливки,

100 г – сахар,

Белновости
Фото: © Белновости

10 г – желатин,

2 шт. – бисквитный корж,

40 мл – персиковый сироп,

200 г – консервированный персик.

Два бисквитных коржа обрезаем по краям, чтобы по диаметру они были примерно на сантиметр меньше, чем разъёмная форма, в которой вы будем собирать торт. Затем на коржи наливаем сироп и оставляем их пропитываться.

Для приготовления крема желатин заливаем водой и оставляем на 30 минут. Затем творог смешиваем с сахаром (50 грамм). Далее желатин слегка подогреваем на водяной бане и добавляем к творогу.

В отдельной посуде взбиваем жирные сливки с оставшимся сахаром. Затем аккуратно перекладываем сливки к творогу с желантином и перемешиваем.

Разъёмную форму устилаем бумагой и выкладываем один бисквитный корж. Намазываем его толстым слоем крема и кремом заполняем боковые пространства между коржом и формой.

Укладываем на торт второй слой бисквита и намазываем его кремом. Консервированный персик нарезаем одинаковыми дольками и красиво укладываем сверху на крем. Торт прячем в холод на час. Приятного аппетита!

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса