Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Цинциннати: хорватка помешала

17.08.2023 08:25

Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко (ныне – 18-я позиция в мировом рейтинге) завершила свое участие на престижном теннисном турнире в американском Цинциннати.

Кстати, соотечественница ранее дважды выигрывала этот турнир – в 2013-м и 2020-м году.

Ну а в нынешнем не смогла выйти в 1/8 финала. Помешала ей сделать это 22-я ракетка планеты хорватка Донна Векич.

Матч выдался весьма упорным. Для выявления лучшей спортсменки понадобилось три сета.

Если первый остался за Викторией (6:3), то последующие две партии «взяла» ее соперница с одинаковым счетом 6:4.

Азаренко

Противостояние белоруски и хорватки продолжалось 2 часа 26 минут. Ранее девушки четыре раза играли друг с другом, Азаренко сумела лишь раз выиграть.

На предыдущей стадии соревнований белорусская теннисистка одолела 11-ю ракетку мира чешку Барбору Крейчикову.

Донна Векич, пробившаяся в 1/8 финала, продолжает борьбу за трофей.

К слову. В этом году призовой фонд турнира составляет свыше 2,7 млн долларов.