Дело дошло пенальти. В матче за Суперкубок УЕФА сразились «Манчестер Сити» и «Севилья»

17.08.2023 08:04

Шикарный футбольный матч состоялся в среду вечером, 16 августа, в греческом городе Пирей.

За Суперкубок УЕФА бились испанская «Севилья» и британский «Манчестер Сити».

Дело дошло до послематчевых пенальти, в которых неудача постигла представителей Андалусии.

Таким образом, Суперкубок выиграли «горожане» – впервые в своей истории. Кстати, их тренером является испанец Хосеп Гвардиола.

Противостояние между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы (британцами и испанцами соответственно) прошло с некоторым преимуществом первых.

Однако счет открыли в этом матче севильцы. На 25-й минуте отличился Юсефф Эн-Несери. Цифры на табло не изменились до перерыва.

Отыгрались британцы на 65-й минуте – гол оформил Коул Палмер. А в серии послематчевых пенальти «Сити» оказался более удачливым – 5:4.

Стоит заметить, что победу в этой серии футболистам из Манчестера обеспечил промах противника при пробитии последнего удара – Неманья Гудель угодил в перекладину.

Кстати, ранее «Севилья» шесть раз боролось за Суперкубок, но только единожды сумела «взять» трофей.

Это случилось в 2006 году, когда со счетом 3:0 была обыграна «Барселона».