БАТЭ сразился с минским «Динамо» и вышел в 1/2 финала Кубка Беларуси

15.03.2020 08:15

В субботу, 14 марта, состоялось белорусское футбольное «Эль Класико» – сражались футболисты БАТЭ и столичного «Динамо».

Это был ответный поединок четвертьфинала Кубка страны. Как и в первом матче, победили «желто-синие».

Напомним, в Минске БАТЭ, уступая по ходу противостояния, сумел отыграться, а потом, забив еще один мяч, выиграть встречу. В Борисове матч выдался еще более зрелищным и результативным.

Но на «Борисов-Арене» для подопечных Кирилла Альшевского началось все из рук вон плохо – в первом тайме дважды пропустили. Причем от своего бывшего игрока – Алексея Риоса.

С таким положением дел не согласились Дмитрий Бага и Егор Филипенко, уравнявшие счет.

БАТЭ

После перерыва «динамовец» Иван Бахар очередной раз огорчил хозяев (72-я минута), но сделал он это, по мнению арбитров, из офсайда. Гол отменили.

За шесть минут до истечения основного игрового времени БАТЭ усилиями Максима Скавыша впервые в этом матче вышел вперед – 3:2. Больше счет на табло не менялся.

В тот же день немногим ранее на своем поле солигорский «Шахтер», забив два безответных мяча жодинскому «Торпедо-БЕЛАЗ», спокойно оформил выход в полуфинал Кубка. В первом матче в гостях «горняки» переиграли оппонента со счетом 1:0.

Сегодня, 15 марта, состоится еще один четвертьфинальный матч – в Минске сразятся «Ислочь» и брестское «Динамо». В первом поединке между этими командами была зафиксирована нулевая ничья.