Белорус Ивашко покинул «Ролан Гаррос» в первом круге

29.05.2023 18:05

Уже после первого круга выбыл из престижного теннисного турнира «Ролан Гаррос» белорус Илья Ивашко.

Соотечественник, ныне занимающий 73-е место в рейтинге лучших теннисистов планеты, вышел на корт 29 мая.

В первом круге его соперником был представитель Австралии Алекс Ди Минауру – 19-я ракетка мира.

В первом сете Илья уступил со счетом 1:6, но второй выиграл – 7:5. К сожалению, два последующих проиграл – 1:6 и 3:6.

Следующим соперником австралийца будет занимающий 49-ю позицию в рейтинге аргентинец Томас Мартин Этчеверри.

Ивашко

Отметим, что Ивашко продолжит выступления на французских кортах в парном разряде – вместе с австралийцем Алексеем Попыриным сразится с дуэтом из Аргентины Франсиско Черундоло / Федерико Кориа.

Во второй круг соревнований в одиночном разряде пробились две белоруски – Арина Соболенко и Ирина Шиманович.

При этом обе соотечественницы – 2-я и 214-я ракетки мира – сыграют друг с другом.

Еще одна белоруска – 51-я ракета планеты Александра Саснович – проиграла представительнице Дании Кларе Таусон (127).

Завтра, 30 мая, в 1/64 финала сразится Виктория Азаренко (18) – попробует одолеть 42-ю ракетку мира канадку Бьянку Андрееску.