Белорус Шарангович помог «Калгари» одержать победу в матче НХЛ

28.01.2024 13:04

В Национальной хоккейной лиге продолжает блистать белорус Егор Шарангович.

В очередном мате НХЛ он помог своей канадской команде – «Калгари Флэймз» – одержать победу над американским коллективом «Чикаго Блэкхокс».

Правда, в этой игре, состоявшейся на ледовой арене «Калгари», была заброшена всего одна шайба.

Зато ассистентом выступил белорус – именно он отдал голевую передачу. Таким образом, «огоньки» одолели чикагских гостей со счетом 1:0.

К слову, данная виктория прервала затянувшуюся серию поражений (4 матча подряд) клуба Шаранговича.

люди

Единственную заброшенную шайбу зрители увидели на 36-й минуте. Тогда хозяева играли в большинстве.

Шарангович совершил бросок по воротам соперника, а Элиас Линдхольм сыграл на добивании и весьма огорчил голкипера «ястребов».

В этом противостоянии соотечественник находился на льду в общей сложности 18 минут 27 секунд.

Кроме голевой передачи в его активе 2 броска в створ ворот и 100% выигранных вбрасываний.

В нынешнем сезоне НХЛ по системе «гол+пас» Егор набрал 35 баллов (20 заброшенных шайб и 15 голевых передач).

Ранее минское «Динамо» выиграло у ярославского «Локомотива» в матче КХЛ.