Победа над лидером Западной конференции: минское «Динамо» выиграло у ярославского «Локомотива» в матче КХЛ

27.01.2024 09:42

Хоккейный клуб «Динамо» из Минска одержал победу над сильным соперником.

Речь идёт о ярославский команде «Локомотив», которая в день матча занимала первое место в Западной конференции КХЛ.

Местом проведения хоккейного поединка стал спортивный комплекс «Арена-2000» в Ярославле, сообщает БЕЛТА.

Спортивная встреча состоялась пятницу, 26 января.

Ход матча

Счёт был открыт на 16-й минуте поединка. Шайбу забросил динамовец Роберт Хэмилтон.

Во втором периоде хоккеистам «Локомотива» удалось сравнять счёт. Но вскоре «зубры» вновь вырвались вперёд: результативным действием отметился Ник Меркли.

В начале заключительной трети матча Александр Волков сделал преимущество «Динамо» ещё более убедительным.

Однако потом игроки ярославского клуба забросили сразу две шайбы, вновь сделав счёт равным.

Впрочем, концовка матча осталось за «зубрами»: авторами голов стали Таннер Фриц и Александр Волков. Таким образом, встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу «Динамо».

Турнирное положение

В данный момент белорусский клуб находится в зоне плей-офф, занимая восьмое место в Западной конференции. На счету динамовцев 55 баллов, заработанные в 55 играх.

Потерпевший поражение «Локомотив» потерял лидерство в конференции «Запад». Как сообщается в интернет-источниках, таблицу возглавил петербургский СКА, недавно разгромивший московский ЦСКА.

Ранее стало известно, как «зубры» сыграли с действующими обладателями Кубка Гагарина.