В матче «Атлетико» – «Севилья» определился последний полуфиналист Кубка Испании по футболу

26.01.2024 10:14

Постепенно к своей кульминации подходит чрезвычайно увлекательный в нынешнем сезоне Кубок Испании по футболу.

Минувшей ночью определился последний участник полуфинальной стадии турнира.

Это случилось по итогам противостояния в Мадриде местного «Атлетико» с футбольным клубом «Севилья».

Атмосферный матч

Победы добились подопечные Диего Симеоне, который в привычном для себя стиле по ходу игры подходил к трибунам, возводил к ним руки, тем самым призывая более активно поддерживать команду.

И ведь помогло! Многотысячный стадион бурно и весело помогал своим любимцам сражаться с гостями.

стадион

А тех, кстати, также поддерживало немало приехавших из Севильи фанатов.

В общем, матч получился весьма атмосферным, напряженным, крайне интересным. Хоть и с всего одним забитым мячом.

Автором гола, выведшего «Атлетико» в 1/2 финала, стал Мемфис Депай. Поразил ворота соперника на 79-й минуте.

Нереализованный пенальти

Таким образом, игра завершилась со счетом 1:0. Вероятно, победа «матрасников» справедлива, поскольку они по ходу встречи имели игровое преимущество.

Вместе с тем «Севилья» со своим звездным Серхио Рамосом, некогда игроком «Реала», показала, что умеет блестяще обороняться.

Но, как говорится, повезло тому, кому повезло, а именно – сильнейшему. В этом конкретном матче таковым был мадридский «Атлетико».

И еще стоит отметить, что на 26-й минуте французский форвард хозяев Антуан Гризманн не реализовал пенальти.

Напомним, по итогам остальных четвертьфинальных поединков в полуфинал пробились «Реал Сосьедад», «Мальорка» и «Атлетик» из Бильбао, обыгравший «Барсу».

Ранее мы сообщали, как именно баски обидели каталонского гранда, выбив «Барселону» из Кубка.