Из Кубка Испании вылетела «Барселона» – «Атлетик» обидел

25.01.2024 14:40

В четвертьфинале Кубка Испании по футболу случилась сенсация – каталонская «Барселона» потерпела поражение.

Обидчиком стал баскский клуб «Атлетик» из Бильбао. Именно он продолжит выступление в полуфинале.

Правда, виктория далась баскам с огромным трудом – лишь в дополнительное время одолели гранда.

Да и по ходу основного времени уступали, но сумели сравнять счет и довести дело до экстра-таймов.

Итоговый счет – 4:2 (основное время – 2:2).

В составе клуба «Атлетик» забитыми мячами отличились Горка Гурусета (1-я минута), Ойан Сансет (49), Иньяки Уильямс (105+2) и Нико Уильямс (120+1).

За «Барселону» забивали Роберт Левандовски (26) и Ламин Ямаль (32).

Кстати, последний в возрасте 16 лет 195 дней стал самым молодым футболистом, оформившим гол на свой счет в Кубке Испании в нынешнем столетии.

Ранее в четвертьфинале Кубка еще один баскский клуб «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 переиграл «Сельту».

На этой же стадии другая каталонская команда – «Жирона» – в гостях со счетом 2:3 уступила «Мальорке».

Вечером 25 января состоится последний матч 1/4 финала – мадридский «Атлетико» попробует одолеть «Севилью».

Ранее «Атлетико» из Мадрида взял реванш за Суперкубок, обыграв «Реал» в Кубке Испании.