Australian Open. Россиянин Медведев пробился в полуфинал

24.01.2024 13:49

На австралийских кортах продолжаются баталии первого в нынешнем сезоне турнира из серии Большого шлема.

Постепенно соревнования подходят к кульминации – спортсмены сражаются уже за выход в полуфинал.

Туда, кстати, пробился известный российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 3-е место в мировом рейтинге.

Тем самым он побил рекорд Марата Сафина по количеству полуфиналов на турнирах Большого шлема среди представителей РФ.

В среду, 24 января, Даниил Медведев в четвертьфинале одолел польского теннисиста Хуберта Хуркача (9-я позиция в рейтинге).

Медведев

Встреча выдалась чрезвычайно упорной. Для выявления победителя потребовалось пять партий.

Первую на тай-брейке выиграл Медведев со счетом – 7:6 (7:4), вторая осталась за его соперником – 2:6.

Последующую партию вновь выиграл россиянин (6:3), затем уступил (5:7), а в решающей добился победы (6:4).

В полуфинале Медведев встретится с  победителем немецко-испанского противостояния Александр Зверев (6) - Карлос Алькарас (2).

Добавим, что предыдущие два года Даниил добирался до финала Australian Open.

Ранее белоруска Виктория Азаренко выбыла из турнира, не сумев преодолеть стадию 1/8 финала.