За 1 секунду до конца овертайма. Как минское «Динамо» в Питере местный СКА обыграло

23.01.2024 08:59

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сразилось в гостях со СКА из Санкт-Петербурга.

Противостояние выдалось весьма увлекательным и могло завершиться серией послематчевых буллитов, но за 1 секунду до конца овертайма «зубры» вырвали победу.

Правда, первый период был довольно блеклым – минимум опасных моментов у тех и у других ворот при полном 0 в графе «заброшенные шайбы».

Первая из таковых случилась во второй двадцатиминутке – точным ударом отметился хоккеист «бело-голубых» Роман Горбунов.

Лишь в середине третьего периода СКА сумел отыграться, в тот момент играя в большинстве, которое реализовал Алекс Гальченюк.

Вдохновившись содеянным, при неистовой поддержке родных трибун, питерцы бросились штурмовать ворота оппонента, раз за разом создавая весьма острые моменты.

Кстати, за оставшееся до конца периода время СКА нанес в 5 раз больше ударов по воротам, чем «Динамо».

Не пропустить последние смогли только благодаря усилиям блиставшего голкипера Алексея Колосова.

А уже в овертайме подопечные Дмитрия Квартальнова «сделали шок» для хозяев и болельщиков СКА – за одну секунду до финальной сирены шайбу забросил Сэм Энас.

Кстати, и до этого американец поразил ворота соперника, но взятие не было засчитано из-за офсайда у его партнера.

Таким образом, «зубры» одолели питерских «армейцев» со счетом 2:1 и набрали 2 очка.

Теперь с 53 баллами «Динамо» в турнирной таблице Западной конференции занимает восьмую позицию.

Ранее в НХЛ команда белоруса Протаса и россиянина Овечкина добилась победы.