В НХЛ команда белоруса Протаса и россиянина Овечкина добилась победы

19.01.2024 12:41

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) играла команда белоруса Алексея Протаса и россиянина Александра Овечкина.

И добилась победы. На глазах своих болельщиков «Вашингтон Кэпиталз» проехался катком по «Сент-Луис Блюз».

Итоговый счет противостояния – 5:2. Однако первый период завершился ничьей (1:1).

Зато второй столичные хоккеисты полностью оставили за собой – 2:0. В третьем забросили еще две шайбы и пропустили одну от гостей.

В матче хет-триком отметился Ти Джей Оши, огорчавший голкипера соперника на 11-й, 31-й и 60-й минутах.

Также в составе «Вашингтона» точными бросками отличились Николя Обе-Кюбель (24) и Дилан Строум (41).

За «Сент-Луис Блюз» забросил все две шайбы один и тот же человек – Натан Уокер (18-я и 45-я минуты).

Кстати, Овечкин, пропустивший из-за травмы три предыдущие игры, стал автором результативной передачи.

Что до белоруса Протаса, то его чистое игровое время составило 14 минут 11 секунд.

За этот временной отрезок Алексей нанес один бросок по воротам соперника и совершил один перехват.

По системе «гол+пас» баллов не набрал и завершил матч с коэффициентом полезности «0».

Однако до этого противостояния в нынешнем сезоне НХЛ белорус трижды поражал ворота оппонентов и 15 раз отдавал голевые передачи.

В настоящее время «Вашингтон Кэпиталз» с 50 очками в турнирной таблице Восточной конференции занимает 9-е место.

Ранее белорус Шарангович своим хет-триком принес победу «Калгари» в матче НХЛ.