«Атлетико» из Мадрида взял реванш за Суперкубок, обыграв «Реал» в Кубке Испании

19.01.2024 11:01

Очередной фантастический футбольный триллер выдали две мадридские команды – «Атлетико» и «Реал».

На этот раз подопечные Диего Симеоне и Карло Анчелотти схлестнулись в рамках 1/8 финала Кубка Испании.

А до этого, 10 января, команды встречались в полуфинале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии.

Что было в Эр-Рияде

Тогда «Реал» сумел добиться победы лишь в дополнительное время, причем лишь за 5 минут до конца основного сравняв счет (3:3).

В конце второго дополнительного тайма «королевский клуб» забил два мяча, доведя счет в матче до 5:3.

Соответственно, «Реал» выиграл противостояние, а позже, в финале, обыграл «Барселону» (4:1) и, таким образом, стал обладателем Суперкубка.

Что было в Мадриде

В матче Кубка с «Атлетико» на его поле уступил. Причем в дополнительное время. Следовательно, в 1/4 финала сыграют «матрасники».

Итоговые цифры на табло перешедшего далеко за полночь (по белорусскому времени) матча – 4:2.

Счет в противостоянии открыли хозяева – на 39-й минуте отличился Самуэль Лино.

И хозяева же сравняли его – в добавленное к основному время голкипер «Атлетико» Ян Облак поразил собственные ворота.

Второй тайм

На 57-й минуте «Атлетико» вновь вышел вперед – забил Альваро Мората.

Кстати, в этом голе частично виноват голкипер гостей Андрей Лунин, допустивший ошибку.

На 82-й минуте встречи «Реал» отквитал и второй мяч, в чем большая заслуга Хоселу.

Дополнительное время

В дополнительное время забивали лишь хозяева: на 100-й минуте – Антуан Гризманн, на 119-й – Родриго Рикельме.

Добавим, что действующим обладателем Кубка Испании по футболу является «Реал». Но повторить свой успех в этом сезоне он уже не сможет.

Ранее мадридский «Реал» разгромил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании.