Мадридский «Реал» разгромил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

15.01.2024 10:01

В финальном матче за Суперкубок Испании встретились мадридский «Реал» и каталонская «Барселона».

Наверняка многие ожидали от очередного «Эль Класико» упорную борьбу и, возможно, дополнительное время и даже послематчевую серию пенальти.

Но, к радости для одних и огорчению для других болельщиков двух противоборствующих команд, все закончилось в основное время.

Футболисты из испанской столицы учинили форменный разгром оппонентам из столицы Каталонии.

А финал, кстати, как и полуфинальные встречи, прошел в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Победу со счетом 4:1 одержал «королевский клуб». И в 13-й раз завоевал Суперкубок Испании.

В составе победителей хет-триком отметился Винисиус Жуниор, поразивший ворота соперника на 7-й, 10-й и 39-й (пенальти) минутах.

Еще один мяч забил Родриго. Случилось это на 64-й минуте игры. Но до этого один раз болельщиков «Барсы» порадовал Роберт Левандовски, отличившийся на 33-й минуте.

На 71-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку, трансформировавшуюся в красную, получил уругваец Рональд Араухо.

Отметим, что в полуфинале «Реал» лишь в дополнительное время сумел одолеть мадридский «Атлетико» (5:3), а «Барселона» победила в основное время «Осасуну» (2:0).

Ранее «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ньюкаслом».