Белоруска Соболенко продолжает побеждать на Australian Open: пробилась в 1/16 финала

17.01.2024 14:31

Успех сопутствует белорусской теннисистке Арине Соболенко на кортах первого в этом сезоне турнира Большого шлема легендарного Australian Open.

Вторая ракетка планеты одержала очередную победу и вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии.

В матче второго круга, состоявшемся 17 января, соотечественница без особых проблем одолела чешку Бренду Фрухвиртову (107-е место в мировом рейтинге).

Первый сет Арина выиграла со счетом 6:3, второй – со счетом 6:2. Игра продолжалась 1 час 7 минут.

Кстати, Соболенко является действующей чемпионкой Australian Open.

Соболенко

Напомним, на старте нынешних соревнований она учинила форменный разгром немецкой теннисистке Элле Зайдель (172) - 6:0, 6:1.

А следующей соперницей белоруски станет победительница украинско-испанского противостояния – Леся Цуренко (33) либо Ребека Машарова (91).

Добавим, что испанка на стадии 1/64 финала выбила из турнира белоруску Александру Саснович (81).

Ранее сообщалось, что еще одна представительница Беларуси – двукратная победительница Australian Open Виктория Азаренко (22) – в дебютном своем матче обыграла итальянку Камилу Джорджи (53).