Белоруска Азаренко пробилась во 2-й круг Australian Open

16.01.2024 13:10

Еще одна белорусская теннисистка успешно стартовала на первом в нынешнем сезоне турнире Большого шлема.

Вслед за Ариной Соболенко во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису пробилась Виктория Азаренко.

Кстати, 22-я ракетка планеты дважды выигрывала Australian Open. Возможно, сделала первый шаг к новой победе в недавнем противостоянии.

А сражалась соотечественница с итальянской теннисисткой Камилой Джорджи, которая занимает 53-е место в мировом рейтинге.

Матч выдался чрезвычайно упорным: для выявления сильнейшей потребовался третий сет.

Азаренко

В первом Азаренко добилась легкой виктории (6:1), и, казалось бы, ничто не предвещает каких-либо сложностей во втором.

Но в следующей партии белоруска уступила – 4:6. А вот в решающей выиграла – 6:3.

Соответственно, выиграла Азаренко данное противостояние, которое, к слову, продолжалось два с половиной часа.

И вот еще любопытный момент: после случившейся победы Виктория стала 6-й спортсменкой с наибольшим количеством выигрышей в женском одиночном разряде Australian Open.

Теперь в активе у белорусской теннисистки 48 одержанных побед, что на одну больше, чем у прославленной немки Штеффи Граф.

В следующем круге турнира Виктория встретится с представительницей Дании Кларой Таусон (96-я строчка в рейтинге).

Ранее с победы на Australian Open стартовала вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко.