Грандиозный футбольный поединок состоялся в Италии: сражались «Милан» и «Рома»

15.01.2024 13:44

В минувший воскресный вечер на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро» состоялся грандиозный футбольный поединок.

Местный одноименный клуб принимал столичную «Рому», руководимую небезызвестным Жозе Моуринью.

Безусловно, это был центральный матч 20-го тура чемпионата Италии. Победили хозяева – 3:1.

Благодаря этому успеху «россонери» продлили свою беспроигрышную серию в первенстве до 5 встреч, из которых лишь одна закончилась вничью (остальные – победы).

В составе «Милана» забивали Ясин Адли (11-я минута), Оливье Жиру (56) и Тео Эрнандес (84).

Единственным точным ударом у соперника отметился на 69-й минуте Леандро Паредес, реализовавший пенальти.

Среди других состоявшихся игр тура были зафиксированы лишь две ничьи: нулевая между «Дженоа» и «Торино» и боевая (2:2) между «Фиорентиной» и «Удинезе».

Результаты остальных матчей: «Наполи» – «Салернитана» – 2:1, «Верона» – «Эмполи» – 2:1, «Монца» – «Интер» – 1:5, «Лацио» – «Лечче» – 1:0, «Кальяри» – «Болонья» – 2:1.

Тур продолжится сегодняшним противостоянием «Аталантой» с «Фрозиноне», а завершится 16 января матчем с участием «Ювентуса» и «Сассуоло».

В настоящее время лидером чемпионата Италии является миланский «Интер», набравший 51 балл.

В первую десятку также входят «Ювентус» (46), «Милан» (42), «Фиорентина» (34), «Лацио» (33), «Болонья» (32), «Наполи» (31), «Аталанта» (30), «Рома» (29) и «Торино» (28).

Ранее мадридский «Реал» разгромил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании.