Белоруска Соболенко сыграет в 1/4 финала US Open

05.09.2023 08:16

Будущая первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко вышла в 1/4 финала открытого чемпионата США по теннису.

А станет она таковой на следующей неделе по завершении US Open, поскольку из соревнований ранее выбыла пока еще первая ракета планеты полька Ига Свентек, кстати, победительница прошлогоднего турнира.

Даже если бы Арина не выиграла в 1/8 финала, где одолела россиянку Дарью Касаткину (14-е место мирового рейтинга), все равно стала бы номером первым по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), о чем недавно сообщили в данной организации.

А что до победного матча белоруски, то соперницу из России она одолела весьма уверенно в двух партиях – 6:1 и 6:3.

В четвертьфинале Соболенко встретится с 23-й ракеткой мира китаянкой Синьвэнь Жен.

Соболенко

Напомним, до Касаткиной соотечественница отправила за борт турнира бельгийку Марину Заневскую (112), британку Джоди Беррейдж (96) и француженку Клару Бюрель (62).

Выбывшая из соревнований в одиночном разряде белоруска Азаренко продолжает участие в разряде парном.

В 1/8 финала Виктория совместно с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей обыграла индонезийско-японский дуэт Алдила Суджиади / Мию Като – 6:2 и 6:0.