Белорусская гимнастка одержала победу на международных соревнованиях

23.10.2022 17:02

В Минске продолжается Международный турнир на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

Соревнования проходят во Дворце художественной гимнастики. Уже есть приятные новости для белорусских поклонников художественной гимнастики.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Национального олимпийского комитета, во второй день в индивидуальном многоборье победила Анастасия Салос.

Соотечественница по сумме четырех видов набрала 141,400 балла. Второе и третье места заняли Алина Горносько (141,150) и Елизавета Зорькина (134,950).

Среди юниорок триумфатором стала Дарья Грохотова (123,650), опередившая Алину Речкину (122,200) и Ангелину Ипатову из Санкт-Петербурга (121,800).

гимнастки

В категории пре-юниорок лучший результат показала Ника Резник из Иркутска.

В групповых упражнениях лучше всех оказались спортсменки из города на Неве.

Второе и третье место заняли белоруски – представительницы клубов РЦОП-1 и «Динамо».