Белоруска Азаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Гвадалахаре

22.10.2022 14:07

Бывшая первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (ныне – 37-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты) добилась очередной победы.

Речь об одном из самых престижных турниров, который в настоящее время проходит в мексиканском городе Гвадалахара.

Соотечественница пробилась в полуфинал, обыграв в четвертьфинале седьмую ракетку мира американку Кори Гауфф.

Правда, для белоруски матч выдался весьма непростой. Понадобилось три партии и 2 часа 44 минуты для победы.

Кстати, в первой из них дело дошло до тай-брейка – 7:6 (7:2). Во втором сете Виктория уступила – 4:6. Третий выиграла со счетом 6:3.

Азаренко

Таким образом, одержав труднейшую победу, белорусская теннисистка стала участницей полуфинала.

Там она встретится с еще одной американкой – пятой ракеткой планеты Джессикой Пегулой.

Ранее Азаренко выбила из турнира россиянку Элину Аванесян (130), испанку Паулу Бадосу (8) и американку Мэдисон Киз (15).