Белорусская теннисистка Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Гвадалахаре

21.10.2022 09:34

Бывшая первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (в настоящее время занимает 37-ю позицию в рейтинге лучших теннисисток планеты) добилась очередного успеха.

Речь о выступлении соотечественницы на престижном турнире (категория WTA-1000) в мексиканском городе Гвадалахара.

Виктория пробилась в четвертьфинал, обыграв в 1/8 финала представительницу США Мэдисон Кис (15-е место в мировом рейтинге).

Стоит сказать, что победа белоруске далась с большим трудом – матч выдался чрезвычайно упорным для нее.

Игра продолжалась более двух часов. При этом американка записала на свой счет девять эйсов. Но, как оказалось, это ей не помогло.

Азаренко

Первая партия осталась за белоруской – 6:4. Во второй Виктория уступила лишь на тай-брейке – 6:7 (4:7). А в третьей довольно легко разобралась с американкой – 6:1.

Таким образом, Азаренко продолжит выступать на соревнованиях. В четвертьфинале встретится с еще одной представительницей США – седьмой ракеткой мира Кори Гауфф.