Белорусская теннисистка Соболенко покидает Мексику из-за россиянки

20.10.2022 14:31

Лучшая теннисистка Беларуси и четвертая ракетка мира Арина Соболенко покидает турнир категории WTA-1000 в мексиканской Гвадалахаре.

Для соотечественницы соревнования, призовой фонд которых составляет 2,5 млн долларов, завершились.

Все дело в россиянке Людмиле Самсоновой, занимающей 22-ю позицию в мировом рейтинге лучших теннисисток планеты.

Именно с ней в 1/16 финала турнира сразилась Соболенко. К сожалению для ее поклонников, белоруска проиграла.

Однако матч выдался довольно упорным и продолжался 2 часа 15 минут.

Соболенко

В первой партии Соболенко уступила со счетом 4:6, вторую выиграла (6:2), а в решающей вновь проиграла (2:6).

Следующий соперник россиянки станет известен после противостояния чешки Марии Боузуковой (38) и колумбийки Марии Осорио (71).

А вот другая белоруска – Виктория Азаренко (37) – в первом раунде обыграла россиянку. Ей противостояла 130-я ракетка мира Элину Аванесян.

В 1/16 финала белоруска встретится с испанской Паулой Бадосой, в настоящее время занимающей 8-е место в мировом рейтинге.

Еще одна белоруска – Александра Саснович (32) – проиграла украинке Марте Костюк (58).