Белорусская теннисистка Соболенко вышла в финал US Open

08.09.2023 09:25

Лучшая теннисистка Беларуси и пока еще вторая ракетка мира (вскоре станет первой) Арина Соболенко впервые в своей карьере пробилась в финал US Open.

Минувшей ночью соотечественница в полуфинале открытого чемпионата США по теннису одолела американку Мэдисон Киз (17-е место в рейтинге WTA).

Правда, матч для белоруски выдался крайне тяжелым. А первую партию она уступила «всухую» – 0:6.

Во втором сете дело дошло до тай-брейка, в котором Арина довольно легко справилась с оппоненткой – 7:1.

И в решающей партии для выявления сильнейшей понадобился тай-брейк. На этот раз он затянулся – 10:8 в пользу Соболенко.

Соболенко

Таким образом, переиграв Киз с общим счетом 2:1, будущая первая ракетка мира стала участницей решающего противостояния, в котором поборется за титул победительницы данного турнира из серии «Большого шлема».

В финале белоруске предстоит сразиться с еще одной американкой – занимающей шестое место в мировом рейтинге Кори Гауфф.

Отметим, что среди мужчин полуфиналы состоятся нынешним вечером.

В одном из них первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас (победитель прошлогоднего US Open) встретится с россиянином Даниилом Медведевым (3).

Во втором полуфинале сойдутся вторая ракетка мира серб Новак Джокович и американец Бен Шелтон (47).

К слову. Победители соревнований – как среди мужчин, так и среди женщин в одиночном разряде – заработают по 3 млн долларов.