Белорусы-теннисисты проиграли в квалификации US Open

24.08.2023 12:15

Неудачу потерпели белорусские теннисисты в рамках отбора к последнему в нынешнем сезоне турниру «Большого шлема» – US Open.

Так, в квалификации открытого чемпионата США поражение настигло Егора Герасимова, занимающего 784-е место в мировом рейтинге.

В стартовом поединке он уступил 202-й ракетке мира японцу Синтаро Мочизуки.

Правда, матч выдался довольно упорным. Первый сет белорус «отдал» со счетом 4:6, а во втором дело довел до тай-брейка, где, увы, также уступил – 8:10.

Видимо, у Егора после столь напряженной борьбы в двух партиях иссякли силы, поскольку в третьем сете он проиграл крупно – 1:6.

Шиманович

Среди женщин в первом круге соревнований Ольга Говорцова не смогла одолеть американку Валери Глозман, хотя первую партию «взяла» – 6:4.

Во второй белоруска дошла до тай-брейка, но со счетом 5:7 проиграла и, соответственно, весь сет.

А в решающей партии Ольга сдалась фактически без боя – 1:6.

Ранее белоруска Ирина Шиманович (162) обыграла 100-ю ракетку планеты румынку Жаклин Кристиан – 6:3 и 6:1.

Во втором круге соотечественнице предстоит встретиться с россиянкой Татьяной Прозоровой (229), победившей еще одну белоруску Юлию Готовко (204).

Отметим, что матчи основного этапа US Open пройдут в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.

В нынешнем году призовой фонд турнира установил рекорд – составил 65 млн долларов.

В 2022 году эти соревнования среди мужчин выиграл испанец Карлос Алькарас, среди женщин – польская теннисистка Ига Свентек.