Чемпионат КХЛ. Минское «Динамо» потерпело домашнее поражение от питерского СКА

05.01.2020 21:35

5 января хоккейный клуб «Динамо-Минск» потерпел домашнее поражение от питерского СКА в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:4.

Матч начался с острых, но безрезультатных атак динамовцев. Уже на 6-й минуте питерцы перехватили инициативу и благодаря точному броску Йоонаса Кемппайнена открыли счет.

На 14-й минуте армейцы увеличили преимущество в счете: Андрей Кузьменко забросил вторую шайбу в ворота минчан.

Во втором периоде динамовцы придерживались оборонительной тактики, пытаясь подловить соперника на контратаках, однако безуспешно.

Тем временем гости продолжали активно атаковать, и на 36-й минуте довели разрыв в счете до 3:0 усилиями Миро Аалтонена.

Заключительная треть матча тоже прошла под диктовку армейцев. На 46-й минуте нападающему Василию Глотову удалось приблизить счет к разгромному – 4:0.

Однако на предпоследней минуте игры динамовцы все же смогли распечатать ворота гостей, реализовав большинство. Автором гола престижа стал Артем Демков.

Следующую игру чемпионата КХЛ минчане тоже проведут на своей площадке: 7 января с пекинским «Куньлунем».