Четвертый раз за пятилетку. Определился чемпион Англии по футболу

23.05.2022 15:00

До последних минут последнего тура чемпионата Англии по футболу нынешнего сезона не было понятно, кто же выиграет первенство.

Претендовали только два клуба – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Первые играли с «Вулверхэмптоном», вторые – с «Астон Виллой».

При этом ситуация складывалась так, что «горожане», уступая по счету, тогда как «красные» на тот момент играли вничью, могли остаться не у дел.

Но подопечные Хосепа Гвардиолы все же выиграли, и не у дел остался тренер Клопп со своим коллективом.

Да, «Манчестер Сити» в четвертый раз за последние пять лет выиграл титул. А «Ливерпуль» занял второе место.

Команда из Манчестера одержала волевую победу, проигрывая по ходу матча. Переиграли бирмингемцев со счетом 3:2.

«Ливерпуль» также выиграл свой последний матч в АПЛ-2022 (3:1), но это ему уже не помогло.

Таким образом, чемпион Англии – «Манчестер Сити». Набрал 93 очка. «Ливерпуль» с 92 баллами на второй позиции.